Инструкция по эксплуатации мостовых кранов

Расскажем как эксплуатировать мостовой кран после покупки. Чем грозит установка мостового крана и как избежать несчастных случаев при его эксплуатации. Какие правила техники безопасности существуют при работе с ним.
Читать статью примерно 4 мин

Что представляет из себя инструкция по эксплуатации

Инструкция по эксплуатации мостовых кранов - документ, содержащий требования по эксплуатации оборудования. Там перечисляются основные технические характеристики грузоподъемного оборудования, а также его комплектация.

Инструкция по эксплуатации мостовых кранов написана для того, чтобы дать основные сведения по эффективной работе в техникой. В инструкции по эксплуатации мостовых кранов дается описание необходимых технических работ по уходу за узлами и агрегатами кранового оборудования и основные правила эксплуатации.
Прежде, чем приступить к использованию ГПО, нужно внимательно ознакомиться с инструкцией и при последующей работе четко придерживаться рекомендаций по эксплуатации. В процессе работы с крановым оборудованием нужно избегать резких перепадов температур и не превышать максимальную грузоподъемность. Необходимо производить своевременный уход за узлами крана.

Соблюдение правил инструкции по эксплуатации мостовых кранов позволит сделать Вашу работу максимально безопасной и удобной и значительно продлит сроки использования оборудования.

Что нужно сделать перед использованием ГПО?