Подъемные сооружения, грузоподъемные краны ООО"Ижора-Кран"краны
Характеристики мини-кранов

Характеристики мини-кранов

Большая строительная площадка чаще всего ассоциируется с большими и высокими кранами, которые помогают конструкции здания подниматься все выше и выше. Однако большие машины не всегда и не везде полезны. В таких ситуациях лучше сработают их меньшие аналоги, называемые мини-кранами. Что они могут нам предложить?

Для чего нужны мини-краны?

В первую очередь, они предназначены для замены больших строительных машин там, где они не поместятся. Поэтому они позволяют оказывать подъемные услуги в местах с очень ограниченным пространством или куда не может добраться обычный кран. Они также полезны для небольших строительных площадок или для установки окон и дверей. Благодаря малым размерам и высокой подъемной силе они пригодятся там, где силы рук недостаточно, а использование большой машины нецелесообразно или невозможно. Преимущества мини-кранов это не только размер, но и низкое давление на грунт и замечательная маневренность в сочетании с устойчивостью. Такой кран имеет небольшие габариты, и в то же время большой рабочий подъем и большую грузоподъемность. В случае мест, куда оператору будет сложно попасть, пригодится возможность дистанционного управления машиной. Одним словом, они способны пройти там, где раньше это было невозможно.
мини-кран

Какие машины следует выбрать?

На рынке есть много компаний, которые предлагают аренду мини-кранов. Однако, хотя сами машины обычно мало чем отличаются друг от друга, при аренде следует проверить две вещи: во-первых, исправен ли кран. Прежде чем платить за аренду, давайте проверим аппарат, посмотрим, на что он способен. Давайте также объясним арендодателю, что мы хотим делать с его помощью. Он обязательно объяснит нам, будет ли такое устройство адекватным. Во-вторых, лучше всего арендовать пилотируемые краны. Эти машины достаточно сложны, и неквалифицированный оператор может разрушить не только плохо переданный груз, но и дорогую машину. Поэтому лучше поискать компанию, которая предлагает аренду мини-крана с включенной в стоимость услугой опытного оператора.