Подъемные сооружения, грузоподъемные краны ООО"Ижора-Кран"краны
Обслуживание кранов

Обслуживание кранов от профессионала

Грузоподъёмный кран — машина, предназначенная для подъёма и перемещения груза, подвешенного с помощью грузового крюка или другого грузозахватного органа

«Выгода аренды»

На аренде машин такого типа можно заработать много денег, но нужно помнить о том, чтобы за ними правильно ухаживать, иначе их техническое состояние ухудшится. Что такое техническое обслуживание крана и как часто его следует проводить, чтобы машина оставалась полностью работоспособной и прослужила долгие годы?

Что нужно знать о кранах

Кран — это подъемное устройство, предназначенное для работы с объектами, расположенными на разной высоте. Это не только машины, известные по стройплощадкам, другие краны, например, портовые, заводские. Их задача — перемещать грузы, животных и людей как по вертикали, так и по горизонтали. Они облегчают повседневную работу, часто избавляя от необходимости прилагать физические усилия. Чтобы краны выполняли свои задачи эффективно и безопасно, они должны проходить регулярное техническое обслуживание.

Обслуживание подъемного крана

Техническое обслуживание крана — как часто его нужно проводить

Интервалы технического обслуживания различаются в зависимости от машины и отдельных частей. Благодаря регулярным проверкам каждые тридцать или шестьдесят дней и бдительности опытных операторов неисправности в машинах могут быть обнаружены быстро. В такой ситуации быстрый вызов специалистов — безопасное решение проблемы и гарантия оперативного ремонта поврежденного оборудования.
Однако надежное техническое обслуживание может предотвратить поломки и тем самым защитить оператора крана от вынужденного перерыва в работе. Обслуживание подъемных устройств также помогает обеспечить безопасность не только крановщика, но и людей на строительной площадке и в других местах.
Что такое обслуживание крана

Обслуживание подъемных устройств — это деятельность, необходимая для обеспечения безопасности сотрудников, которые ими пользуются. Техническое обслуживание распространяется не только на строительную технику. В группу подъемных устройств также входят:
• пассажирские лифты,
• грузовые лифты,
• больничные лифты,
• платформы для инвалидов,
• движущиеся дорожки,
• эскалаторы.
Краны могут обслуживаться только уполномоченными лицами. Специалисты должны иметь соответствующую квалификацию, позволяющую выполнять действия, связанные с обслуживанием устройств. Аварийная служба крана проверяет техническое состояние машины. Специалисты очищают и смазывают движущиеся части устройства. Также они ремонтируют и заменяют изношенные части крана. Они фиксируют все действия в специальном журнале. Если они обнаружат, что машина представляет опасность и не может работать, то делают соответствующую запись в журнале обслуживания.