Подъемные сооружения, грузоподъемные краны ООО"Ижора-Кран"краны
Проверки подъемного оборудования

Тщательные осмотры и проверки подъемного оборудования

Безопасная и бесперебойная работа подъемного оборудования во многом зависят от исправности используемого подъемного оборудования и деталей. Сбои у такого рода оборудования могут привести к значительным или даже смертельным травмам. Поэтому по закону о здоровье и безопасности компании, кто поставляет, обслуживает, контролирует и использует подъемное оборудование должны соблюдать ряд конкретных обязательств для надлежащей его работы и исключения опасных рисков.

В дополнение к требованиям к безопасному проектированию и строительству, все подъемное оборудование также должно проверяться и обслуживаться по мере необходимости, чтобы оно было безопасным для использования, например:

Может потребоваться провести простые проверки перед использованием (например, на подъемных цепях и стропах) или сделать проверки на ежедневной основе (например, для подъемников)
В некоторых случаях инспекции и проверки должны проводиться на регулярной основе, часто еженедельно, но это может быть ежемесячно или ежеквартально (например, проверки, проводимые оператором на своем кране)
Работодатели должны следить за тем, чтобы подъемное оборудование тщательно проверялось (обычно один или два раза в год, но в некоторых случаях это может быть более или менее частым)
Эти проверки необходимы для того, чтобы убедиться, что подъемное оборудование может продолжать безопасно эксплуатироваться. На этой странице Вы сможете оставить заявку на техобслуживание на постоянной и кратковременной основе. Или позвоните нам лично - мы проконсультируем Вас в полном объеме бесплатно!
Используемые методы включают в себя:
визуальный осмотр и функциональные проверки
измерения износа (в некоторых случаях) традиционный неразрушающий контроль (неразрушающий контроль) и нагрузочные испытания.
Также может потребоваться некоторая разборка или внутренний осмотр деталей.

Техническое обслуживание и осмотр подъемного оборудования.

Техническое обслуживание подъемного оборудования для обеспечения его безопасности при эксплуатации является обязательным требованием компании Ижора-Кран. В некоторых случаях, можно обнаружить незначительное ухудшение, которое должно быть исправлено своевременно, чтобы оно не привело к серьезной поломке подъемного оборудования. Такие проверки должны проводиться соответствующим образом подготовленными и компетентными специалистами.

Характер, необходимость и периодичность таких проверок должны определяться путем оценки рисков с полным учетом рекомендаций любого изготовителя. Дальнейшие рекомендации по осмотру кранов приведены стандартах качества.

Подъемные части обычно не нуждаются в официальном осмотре, при условии, что они проходят надлежащую предварительную проверку и стандартную проверку.

Отчеты и дефекты
Следует вести учет всех стандартных осмотров и инспекций, а также деклараций соответствия ЕС для всего подъемного оборудования и подъемных частей.