Подъемные сооружения, грузоподъемные краны ООО"Ижора-Кран"краны
Зачем производить обслуживание кранов

Зачем производить обслуживание кранов:

Краны - это сложные транспортные средства, которые необходимы
для большинства крупных строительных проектов.

«Выгода аренды»
На аренде машин такого типа можно заработать много денег, но нужно помнить о том, чтобы за ними правильно ухаживать, иначе их техническое состояние ухудшится. Что такое техническое обслуживание крана и как часто его следует проводить, чтобы машина оставалась полностью работоспособной и прослужила долгие годы?

Что такое обслуживание крана

Технологии технического обслуживания
Техническое обслуживание крана - это деятельность, направленная на поддержание машины в наилучшем состоянии. К его наиболее важным элементам относятся:
Смазка и чистка - чистка внешних частей вала и кабины не входит.
Инспекция - проверка технического состояния, постановка и эвакуация.
Ремонт - профессиональная диагностика крана и устранение выявленных неисправностей путем ремонта или замены отдельных деталей. В большинстве случает в обслуживание кранов входит и модернизация крана.
Обслуживание подъемного крана

Каким образом происходит обслуживания?

Как и в случае с автомобилями, осмотр и техническое обслуживание необходимо проводить не реже одного раза в год . Если машина требует более частого обслуживания, это указано в инструкциях производителя. Следует помнить, что эффективность отдельных деталей во многом зависит от интенсивности использования . Чем чаще используется кран, тем выше риск чрезмерной эксплуатации и поломки. Владелец крана должен внимательно следить за состоянием машины, консультироваться с операторами и, при необходимости, чаще проводить техобслуживание. Все действия должны быть описаны в журнале технического обслуживания крана , который является не только доказательством их эффективности, но и источником покупателя машины.
Эффективные машины - визитная карточка компании!

Состояние строительной техники оказывает большое влияние на мнение покупателей. Намного чаще воспользуются услугами компаний, которые могут похвастаться отличным оборудованием. Краны в хорошем состоянии - это, прежде всего, быстрая, комфортная и безопасная работа. Их очень часто используют для подъема огромных тяжестей, и даже кажущийся незначительный дефект может привести к трагедии. Прежде всего, кран должен быть устойчивым и легко обрабатывать грузы, не превышающие максимальный вес груза, указанный производителем. Самые большие враги кранов - трение и неблагоприятные факторы окружающей среды - они ускоряют коррозию металла и могут ослабить конструкцию машины.