Подъемные сооружения, грузоподъемные краны ООО"Ижора-Кран"краны
Высотные работы с использованием кранов и подъемников

Высотные работы с использованием кранов и подъемников

Подъемные устройства, наиболее характерными из которых являются краны, обычно ассоциируются со строительными работами или транспортировкой грузов, особенно погрузочно-разгрузочными работами. Однако эти машины имеют гораздо более широкое применение во многих отраслях промышленности благодаря высокой грузоподъемности и большой мобильности. Благодаря использованию специальных приспособлений они позволяют сотрудникам выполнять многие работы на высоте.
высотные работы на кране

Кран на строительной площадке

Монтаж металлоконструкций - незаменимая деятельность при строительстве павильонов, укрытий и других промышленных объектов. Это требует большого мастерства и опыта, использования специализированного оборудования. Подъемные устройства в этой области также нашли свое применение.
При сборке металлоконструкций краны используются для транспортировки крупных элементов конструкции. Из-за большого веса эти работы невозможно выполнить вручную, поэтому необходимо применять строительные машины с большой грузоподъемностью. При монтаже металлоконструкций также может понадобиться использование автовышек для перевозки рабочих, задействованных в монтажных работах.
Монтаж широкоформатной рекламы

Световые неоновые вывески и широкоформатная реклама в настоящее время являются наиболее часто используемыми средствами убеждения, направленными на привлечение внимания клиентов и побуждение их посетить компанию. Их обычно монтируют на значительной высоте, чтобы они не ускользали от чьего-либо внимания и привлекали внимание издалека. По этой причине для их сборки применяют грузоподъемные устройства и подъемники, облегчающие доступ к высоким элементам зданий.
То же самое верно для всех видов рекламных баннеров. Рабочие, занимающиеся монтажом этих материалов, используют различные типы подъемников и кранов. Большинство компаний не владеют этим видом техники, но им помогут профессиональные компании, оказывающие подъемные услуги и сдающие машины в аренду.
Это позволяет быстро и качественно выполнять работу, которая была бы проблематичной без помощи этих приспособлений. Размещение строительных лесов для установки световой рекламы было бы решением не только более дорогим, но и гораздо более продолжительным, что могло бы препятствовать доступу потенциальных клиентов в здание.

Монтаж металлоконструкций

монтаж металлоконструкций
Обычно грузоподъемные устройства на стройплощадке используются для транспортировки материалов, что значительно ускоряет и облегчает строительные работы. Однако их можно применять и для перевозки людей - в специализированных корзинах, предоставляя сотрудникам доступ к внешним стенам здания без необходимости установки строительных лесов. Это решение хорошо работает при ремонтных, строительных и изоляционных работах, когда необходим доступ к фасаду, в том числе на верхних этажах.
Однако для выполнения таких задач оператор крана должен иметь специальную квалификацию. По этой причине многие застройщики, а также ремонтные и строительные компании пользуются услугами компаний по аренде кранов, которые также предлагают услуги профессиональных операторов.

Кровельные работы

Самым высоким элементом каждого здания является крыша, и поэтому доступ к ней иногда затруднен. Многие застройщики и строительные компании прибегают к помощи компаний, предлагающих услуги крана, для монтажа таких важных элементов, как стропильные фермы, которые являются важнейшим конструктивным элементом крыши. Именно от правильности ее установки зависит, выполнит ли крыша свою задачу, т.е. защитит здание от погодных условий. Хороший доступ, обеспечиваемый кранами и подъемниками, является гарантией надежной сборки и долговечности на долгие годы.
кровельные работы
Помощь таких устройств также может оказаться незаменимой при обслуживании и замене элементов. Аналогично и в случае со строительством и обслуживанием дымоходов, поэтому подъемные устройства играют важную роль в широко понимаемых кровельных работах.

Обслуживание культурных учреждений и объектов

установка скульптуры
Одна из задач учреждений, занимающихся культурным развитием, - разнообразить городскую архитектуру, установив скульптуры или фонтаны. Однако это непростая задача из-за веса этих предметов и трудностей, связанных с их сборкой. Здесь тоже проявляют себя краны, благодаря которым можно транспортировать и собирать такие элементы даже в труднодоступных местах.
Такие учреждения часто пользуются помощью компаний, предлагающих услуги крана вместе с услугами оператора, так как это является гарантией быстрого и оперативного выполнения заказа.

Уход за зелеными насаждениями

установка скульптуры


Крановыми услугами также часто пользуются органы местного самоуправления и территориальные единицы, в задачу которых входит забота о ландшафтной архитектуре и зеленых насаждениях. Благодаря помощи кранов и подъемников возможна обрезка деревьев, веток и даже транспортировка сыпучих материалов, а также другие услуги, направленные на благоустройство территорий.